Концерты

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Органные шедевры. Пассакалия». Нижний Тагил. 14 декабря 2022

IMG_8550

Программа концерта

М. Регер Интродукция и пассакалия ре минор;
Д. Букстехуде Пассакалия ре минор;
Л. Куперен Пассакалия соль минор;
Й. Рейнбергер Соната № 8 op. 132 ля минор (Скерцо и Пассакалия);
А. Ваммес «Возрадуйтесь» и Пассакалия из сборника «Интерлюдии»;
И. С. Бах Чакона ре минор;
М. Сокола Passacaglia quasi Toccata Sul Tema Bach;
И. С. Бах Пассакалия и фуга до минор.

Другие исполнители — участники концерта

Олеся Кравченко, орган

Пресс-релиз о концерте

Олеся Кравченко — современная российская органистка, клавесинистка, пианистка и педагог. Она окончила Московскую консерваторию им. П. И. Чайковского по специальностям «Музыковедение» и «Орган», затем аспирантуру консерватории. Её учителям являются заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств России органистка Наталья Гуреева, а также заслуженный деятель искусств РФ музыковед Инна Барсова. Артистка принимала участие в мастер-классах органистов Ж. Гийю (Франция), Й. Труммера (Австрия), Г. Роста (Австрия), Л. Ломана (Германия), А. Гаста (Германия), Х. Ромайера (Германия), Б. Хааса (Германия) и др.

С 2008 года Олеся Кравченко гастролирует с различными программами в Европе и ведущих органных залах России. Она принимала участие в фестивалях «Московская осень», «Душа Японии», «Музыка на воде», «Музыка в изгнании», «Органные вечера в Кусково» и других. Репертуар артистки включает в себя сочинения для органа соло и с оркестром более пятидесяти композиторов. Критики отмечают, что Олесе Кравченко «присуще тонкое чувствование и понимание исполнительских стилей разных эпох».

Главным жанром многовековой программы, которую органистка привозит в Нижний Тагил, станет «пассакалия» (пьесы, написанные в форме вариаций на повторяющемся басовом голосе).

Стоимость билетов от 950 р.

Время начала концерта: 18:30

Заказ билетов: Подробная информация

Дизайн и программирование: В. Громадин